Сведения об учреждении

В 1964 году в заполярном посёлке Харп открыла свои двери школа. Это было небольшое деревянное здание, которое наполнилось шумными, весёлыми голосами детей. Год от года увеличивался приток молодых специалистов в посёлок, а значит, увеличивалось и количество детей. Деревянное здание школы не вмещало всех учеников и через 11 лет, в 1975 году было построено новое здание школы: каменное, добротное. Перешла работать в новое здание и большая семья.

Шли годы, одно поколение сменяло другое. По – прежнему, в сентябре раздаётся звонок, созывающий ребят в школу. И существующее здание стало мало. Школа работала в две смены. Возникла необходимость строительства новой школы, в которой было – бы комфортно и уютно всем, а главное не будет второй смены. В 1987 году было открыто новое здание на квартале Северный. В старом здании школы остались учиться дети начальных классов и с того времени жители посёлка стали ласково называть эту школу «маленькой школой».

С 1990 года школа функционирует, как отдельное учебное учреждение( приказ Лабытнангского гороно № 72 от 26.05.1990 г.). Первым директором начальной школы № 9 была Козырева А.А. В 1994 году школу возглавила Кабзистова Ф.П., а с октября 2001 года по настоящее время школа работает под руководством «Отличника народного просвещения» Куцик А.Д.

Решением Комитета по управлению муниципальным имуществом № 34 от 13.10.1998 г. г.Лабытнанги Харпская начальная школа № 9 переименована и зарегистрирована как муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа № 9»( свидетельство о государственной регистрации № 0678 ЛБ-11 от 23.02.1999 г.), а с 2006 года муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа № 9» зарегистрирована как муниципальное общеобразовательное учреждение «Харпская начальная общеобразовательная школа»(Постановление Главы муниципального образования Приуральский район № 38 от 30.01.2006 г., свидетельство о государственной регистрации 89№000585213 от 09.02.2006).

Благодаря Администрации МО Приуральский район, Управлению образования школа преобразилась и приобрела современный вид.

Свидетельство о регистрации учреждения Распоряжение о регистрации учреждения Постановление о МОУ Приказ о назначении руководителя Перечень МОУ г.Лабытнанги

Сведения об учредителе

Учредителем Школы является муниципальное образование Приуральский район.

Функции и полномочия учредителя в отношении Школы осуществляются

Муниципальным образованием Приуральский район

Начальник Управления образования, Уфимцева Светлана Александровна.

Место нахождения: ЯНАО, Приуральский район, село Аксарка, пер. Школьный -2.

Телефон: 8(34993) 2-22-11, 2-26-29

Адрес сайта: www.priurale.ru

О месте нахождения МОУ НШ п.Харп

Адрес: 629420, Ямало-Ненецкий АО, поселок Харп, ул. Дзержинского, д. 1

Телефон: 8 (34993) 7-38-33

Режим работы: пятидневная рабочая неделя, занятия односменные
начало учебного года – с 01 сентября.
Окончание учебного года: 31 мая
группы развития «Дошкольник»- с 01 октября по 30 апреля