Экологический урок «Хранители воды»

С 3 по 10 октября 2016 года в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» по инициативе Минприроды России при поддержке Зелёного движения России ЭКА для обучающихся 2–11 классов проводился всероссийский экологический урок «Хранители воды», посвящённый защите окружающей среды и бережному отношению к воде.

В проекте приняли участие обучающиеся 4 «а» класса МОУ начальная школа п.Харп.

hr vody 1

После онлайн-регистрации на сайте проекта был открыт доступ к подробным методическим материалам (интерактивная презентация, методический гид для учителя, настольная игра, раздаточный материал для учеников) и наглядному видео-пособию.
Ребята заготовили необходимый материал для практической работы. Огромную помощь оказали родители класса в распечатке раздаточного материала.

hr vody 2

hr vody 3

Экологический урок «Хранители воды» – весёлый творческий игровой урок, который запомнился надолго! Ребята узнали, почему так важно беречь водные ресурсы нашей страны, а главное, как делать это на практике, в повседневной жизни, изо дня в день. Увлекательная настольная игра о водосбережении подогрела интерес, способствовала усвоению нового материала и доставила массу положительных эмоций.

hr vody 4

hr vody 5

hr vody 6

hr vody 7

Подобные уроки помогают детям понять, насколько могут быть важны вещи, окружающие нас в повседневной жизни. Ребята учатся принимать важные решения самостоятельно, когда речь касается сохранности и экономии воды.

hr vody 8

МОУ НШ п. Харп отмечена на всероссийской онлайн-карте проекта, получила благодарственное письмо от организаторов проекта.
Отныне ученье дарит не только свет, но и чистую воду!

hr vody 9

hr vody 10