Общешкольное родительское собрание

Перед началом нового учебного года 28 августа в школе состоялась встреча родителей будущих первоклассников и администрации школы. Анна Дмитриевна Куцик, директор, познакомила родителей с Уставом школы, требованиями к учащимся, родителям, рассказала о режиме работы образовательного учреждения. Особое внимание было уделено личной безопасности первоклассника, в частности безопасности на дороге.

В рамках месячника безопасности с целью предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма преподаватель-организатор ОБЖ В.Т.Чёрная познакомила родителей с психологическими особенностями поведения младших школьников на дороге. Родителям были даны рекомендации как подготовить первоклассника к самостоятельному походу в школу и обратно из школы домой, предложены образцы для разработки персонального безопасного маршрута «Дом-школа-дом», вручены памятки «Правила личной безопасности школьника».

Также на собрании были озвучены статистические данные о положении дел с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории ЯНАО и Приуральского района за 9 месяцев 2016 года.