Школьная лыжня - 2016

В рамках сдачи нормативов ГТО является обязательным этап прохождения лыжной дистанции. В субботний день 19 марта обучающиеся 3-4 классов в составе 30 участников, приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам.

001 1Погодные условия способствовали проведению соревнований. Состязания прошли на лыжной трассе по дистанции 1,5 километра. Участники соревнований успешно стартовали друг за другом с интервалом времени 20-30 секунд и лёгкостью обгоняя друг друга. Преодолевая подъёмы и спуски, повороты, каждый участник соревнований показал свои способности и возможности. Участники лыжных гонок проявили огромное упорство, которое проявлялось в терпеливости и настойчивости, в преодолении чувства усталости при длительной работе на выносливость.

Мероприятие было не только полезным, но и стало настоящим удовольствием для участников. Спорт требует значительных затрат энергии, большой выносливости и работоспособности, поэтому подпитка организму спортсмена необходима. И на финише был организован стол с горячим чаем и сладостями для спортсменов – лыжников.

На общешкольной линейке торжественно были награждены грамотами участники, показавшие наилучший результат времени при прохождении дистанции. Первое место занял обучающийся 3 «а» класса Симонов Владислав с результатом времени 9 минут 19 секунд. Второе почётное место по праву досталось обучающейся 3 «б» класса Гусаковой Данне, показавшей время 10 минут 5 секунд. И третье призовое место принадлежит участнице 4 «б» класса Антроповой Диане, она прошла лыжную трассу за 10 минут 18 секунд.

Огромную помощь в организации и проведении оказали классные руководители и родители участников, за что благодарим.
Учитель физической культуры: И.В.Валентнова.