Ты в ГТО, а значит – в теме!

Сдать ГТО совсем не просто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали точно получать!

002 1Два дня начальная школа принимала активное участие в сдаче норм ГТО первой, второй и третьей ступени.

К участию в личном первенстве были допущены обучающиеся, прошедшие медицинский осмотр и допущенные врачом. Программа соревнований 1 ступени включала в себя выполнение следующих упражнений: челночный бег, бег в вперемешку с ходьбой, подтягивание на низкой перекладине из виса лёжа, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами.

Во 2 ступени вместо метания в цель поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту, а вместо челночного бега - бег 1,5 километра.

Выполнение этих нормативов на высокий уровень даёт возможность школьнику получить золотой значок ГТО. А как справились с этими испытаниями обучающиеся начальной школы, мы узнаем ближе к лету.