Информация о результатах выбора модуля комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

В соответствии с приказом УО Администрации МО Приуральский район от 20.01.2016г. № 31, среди третьих классов МОУ НШ п. Харп в плановом порядке проведены родительские собрания по осуществлению выбора модуля учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Классные руководители Молчанова С.А., Дембицкая С.А., Величко И.А. объяснили механизм введения в образовательный процесс и образовательную программу ОУ курса «Основы религиозных культур и светской этики», организацию преподавания нового предмета.
Предоставив перечень учебных пособий, они детально ознакомили родителей с содержанием уроков,с формами и методами педагогической работы с детьми. Родители получили также индивидуальные консультации педагогов по вопросам обучения данному курсу.

В результате письменного добровольного волеизъявления родителями (законными представителями) обучающихся третьих классов МОУ начальная школа п. Харп сделан следующий выбор модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ:
3-а класс - «Основы светской этики»;
3-б класс - Основы светской этики»;
3-в класс – «Основы мировых религиозных культур».