Мастер-класс в НШ

18 декабря в начальной школе п. Харп учащиеся кружка «Юный велосипедист» показали результаты своих занятий за первое полугодие 2015-2016 учебного года.

В этот день с большим нетерпением ждали учащиеся 2-х и 3-х классов большой перемены. А кружковцы загадочно улыбались: «Приходите на наше выступление и сами всё увидите» - так отвечали они своим одноклассникам на вопрос «А что там будет?»

На большой перемене спортивный зал быстро заполнился любопытными одноклассниками. Большим сюрпризом стало для них то, что юные велосипедисты не просто покажут свои умения, но проведут ещё и мастер класс.

img1 masterclass

Что может быть легче, чем просто крутить педали и двигаться по залу? Но при этом нужно чувствовать общий ритм, соблюдать дистанцию и линию движения. У велосипедистов это так здорово получается!

img2 masterclass

А потом закружились велосипедисты по залу в «кольце», которое плавно перестроилось в «восьмёрку». Показали и «движение в колонне по периметру» и, вдруг, заюлила по залу «змейка». Красиво и здорово!

img3 masterclass

Мастер-класс для присутствующих провёл самый опытный велосипедист Ким Ирсен. Он занимается в кружке второй год. Ох, нелегко далась ему наука! Ведь пришёл в кружок – едва держался в седле. Ирсен предложил желающим вместе с ним повторить несколько упражнений из выступления кружковцев. И вот, что из этого получилось:

img4 masterclass

img5 masterclass

В общем, получилось неплохо, жаль только, что мало. Звонок всех позвал на урок.