«Мы против террора»

В начальной школе п. Харп с 03 сентября по 03 октября прошла акция пропагандистской кампании

Мероприятия пропагандистской кампании

Краткое описание

Общешкольная тематическая линейка памяти «Трагедия Беслана»

Вводный рассказ ведущего о событиях 3 сентября 2004 г. в школе №1 г. Беслана. Просмотр видео фильма «Бесланская трагедия». Минута молчания.

В мероприятии приняло участие 238 учащихся ( 89%)

2.

Музыка лучше войны

На общешкольной линейке объявлена «Неделя Памяти жертв Беслана»

В этот день на всех переменах звучала музыка разных авторов и исполнителей о Бесланской трагедии.

Классные часы

На кл. часах использован материал Интернета, размещённый на портале «Наука и образование против террора»

Тема «Терроризм –угроза обществу» с использованием фрагментов презентации, видео фильма «Право на жизнь», песня «Терроризм»

Тема «Терроризм в современном мире» с использованием фрагментов одноимённой презентации, видео фильма «Мы помним вас», песня «Молитва»

О спорт!

Ты -мир

Спортивно-предметные соревнования «Юный велосипедист» состоялись под девизом «О спорт! Ты мир»

В соревнованиях приняли участие учащиеся 3-4 классов, по 5 человек от класса. Соревнования проведены в три этапа:

- подготовительный

-основной (выполнение теоретических и практических заданий)

-заключительный: - подведение итогов, награждения.

Победителями в командном зачёте среди третьих и четвёртых классов стали 3 «в» и 4 «а» классы. В личном первенстве в номинации «Лучший велосипедист» заняли: Салимов Данил -4 «а», Вывод. В соревнованиях приняли участие представители от всех 3, 4 классов (4 команды, 100%) (20 человек, что составило 13% от общего числа обучающихся в 3,4 классах). Цели достигнуты.

Стенды 1.«Если ты оказался в заложниках»

2.«Мероприятия по противодействию терроризму»

Размещена информация о правилах поведения в разных ситуациях при столкновении с террористическими действиями.

Размещении информация о мероприятиях, направленных на предупреждения и противодействие терроризму

Конкурс рисунков и творческих работ учащихся и их родителей «Мы против террора»

В конкурсе приняли участие 46 учащихся 2-4 классов. Многие работы выполнены совместно с родителями. Ненависть к терроризму, призыв к человечеству спасти Мир от угрозы террора выразили маленькие авторы в своих работах.

Выставка конкурсных работ «Мы против террора»