Выборы президента Школьного государства ВЕСЁЛЫХ и ДРУЖНЫХ РЕБЯТ

В сентябре в начальной школе п. Харп прошли выборы президента детской организации «Школьное государство ВЕСЁЛЫХ и ДРУЖНЫХ РЕБЯТ».

Выборы проводились в два этапа. 16 сентября 2015 года проходил первый этап – внутри классных коллективов. Каждый коллектив путём открытого голосования выбирал кандидатов на должность президента Школьного государства ВЕСЁЛЫХ и ДРУЖНЫХ РЕБЯТ. Всего в избирательную комиссию было представлено 12 кандидатов.

23 сентября текущего года был проведён второй этап выборов, где путём тайного голосования выбирался президент Школьного государства ВЕСЁЛЫХ и ДРУЖНЫХ РЕБЯТ.

Работа у избирательной комиссии была нелёгкая, поэтому в состав избирательной комиссии дополнительно были включены и представители средней школы, бывшие ученики МОУ НШ п. Харп – Баглык Елизавета (11 «а») и Величко Влас (9 «б»). Ребята со всей ответственностью отнеслись к своим обязанностям. Впервые в этом году были составлены настоящие списки избирателей, разработаны и выпущены избирательные бюллетени. Члены избирательной комиссии предоставили возможность проголосовать каждому избирателю.

Борьба развернулась среди трёх кандидатов: Кызыровой Амирой, ученицей 2 «б» класса, Пичугиной Златой, ученицей 4 «а» класса (город Светлоград) и Антропой Дианой, ученицей 4 «б» класса (город Мирный). Надо отметить, что каждая из этих учениц достойна была стать президентом Школьного государства ВДР. Но большинством голосов с небольшим отрывом, всего в 6 голосов, президентом Школьного государства ВДР была избрана Пичугина Злата.

Педагог-организатор МОУ НШ п. Харп

Иорданова Елена Николаевна