Начало учебного года

Начало учебного года…

В преддверии Дня знаний, 29 августа 2015года, состоялось общешкольное собрание родителей первоклассников. Родители были ознакомлены с основной общеобразовательной программой школы в соответствии с реализацией ФГОС НОО, мерами безопасности и о предупреждении детского дорожно- транспортного травматизма. Директор школы Куцик А.Д. акцентировала внимание родителей на изучение договоров при поступлении в школу, нормативно- правовой документации, размещённой на школьном сайте, на ответственность родителей за посещение ребёнком занятий внеурочной деятельности, а также в период неблагоприятных погодных условий. Организационные вопросы коснулись режимных моментов образовательного учреждения, внутреннего распорядка. Анна Дмитриевна информировала о строгом соблюдении пропускного режима в школе, о правилах пользования сотовыми телефонами, о введении делового стиля одежды и дополнительных платных образовательных услугах.

Серьёзное внимание школа уделяет предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей. По этой теме о маршрутных листах с указанием безопасного пути «Дом-школа-дом» индивидуально для каждого ребёнка выступила преподаватель- организатор ОБЖ Чёрная В.Т. кроме индивидуального маршрутного листа каждый первоклассник и родитель получает памятку о безопасности.

Уточняющую информацию по организации внеурочной деятельности, режима работы группы продлённого дня и питания родители получили на коллективных родительских собраниях от заместителя директора по ВР Дембицкой С.А., воспитателя ГПД Полиной Н.С. и классных руководителей: Шевниной Т.В. (1-а), Гроза В.К. (1-б), Старковой Е.А. (1-в.).

Мероприятие прошло в деловой и дружеской атмосфере, с обоюдным желанием и настроем родителей, педагогов на взаимодействие и партнёрские отношения в предстоящей работе

Начало учебного годаНачало учебного годаНачало учебного года