В посёлке Харп работает детский пришкольный лагерь «ПРОФфокус»

В посёлке Харп работает детский пришкольный лагерь «ПРОФфокус». Он направлен на ознакомление детей с различными профессиями. Каждый день дети знакомятся с новым видом занятий. В лагере три отряда. Первый-первоклассники, второй- со второго по четвертый класс и третий-с пятого по седьмой. За первую неделю ребята узнали о поварах, педагогах и железнодорожниках.

День повара и кондитера прошёл очень увлекательно и интересно. Прошла беседа с поваром, которую дети прослушали с большим интересом. Ребята делали стенгазеты, рисовали рисунки и инсценировали песни и стихи. После представления работ были проведены эстафеты, тесно связанные с профессией дня.

4 июня была проведена игра «Поле Чудес» на тему детских сказок, посвящённая дню литературного чтения. От каждого отряда принимали участие три человека, затем три победителя сражались за право сыграть в супер игру. Дети показали свои знания сказок и получили подарки.

В среду ребята ходили в лес на целый день. Там для них был проведен квест «Эколята». Дети бегали по станциям и выполняли различные задания. На каждой станции они зарабатывали букву. В конце квеста из всех полученных букв им нужно было составить слово «экология». После квеста ребята перекусили и еще немного времени играли в лесу.

Первая неделя пролетела незаметно. Все мероприятия были переполнены позитивными эмоциями, смехом и хорошим настроением.