Единая декада ГТО - ХНОШ

Единая декада ГТО

С 15 по 25 мая была проведена «Единая декада ГТО» в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся начальной школы. Организованные мероприятия пример для активного занятия физкультурой и спортом и формирования здоровьясберегающего пространства в школе.

Цель мероприятий: информационно-просветительская и пропагандистская  работа, вооружение школьников необходимыми знаниями в области комплекса ГТО; повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, формировании потребности обучающихся в физическом самосовершенствовании, воспитании патриотизма, мотивации к ведению здорового и спортивного образа жизни.

Неделя «Единой декады ГТО» началась с проведения массовой утренней гимнастики под руководством учителей и представителей молодёжного центра. Была проведена пропагандистская работы в области комплекса ГТО на классном часе с показом видеороликов: «Проект ГТО 2015»- реалити-шоу, которое телерадиокомпания организовала в поддержку возрождения легендарной отечественной системы спортивной подготовки; «ДОСААФ - Готов к труду и обороне - сдача нормативов ГТО»; «ГТО – возвращается» рассказывает о том, к чему нужно готовиться современным школьникам. На уроках физической культуры из лекции  «Нормы ГТО – нормы жизни!» обучающиеся узнали, как повысить уровень физической подготовленности, качества и продолжительности жизни. На спортивных соревнованиях школьники показали свои способности и командный дух. Проведение таких соревнований способствует сохранению и укреплению состояния здоровья детей средствами спортивно-оздоровительной деятельности. Не забывайте «Движенье-это жизнь!», соблюдая рекомендации к недельному двигательному режиму, вы станете на шаг ближе к заветному знаку ГТО, обретете гармонию силы и духа. ГТО - друг здоровья!