Спортивный семейный праздник - ХНОШ

Спортивный семейный праздник

Большое значение для привития детям интереса к физкультуре и спорту имеет позиция семьи в этом вопросе. Интерес возникает и станет стойким, если родители привлекают детей к занятиям физкультурой, создают для этого необходимые условия, и принимают в этом непосредственное участие.

Проведение семейных соревнований дает положительные результаты, это, прежде всего высокий эмоциональный накал, получение морального и материального удовлетворения, стремление к совершенству, улучшение навыков и физической формы. Такие мероприятия лучший способ активного отдыха и оздоровления, общения и совместного проведения детей и родителей.

Одним из примеров является проведение спортивных мероприятий с участием детей и их родителей. Свои умения и навыки дети и родители показали в соревнованиях «Мы - спортивная семья!», которые состоялись в субботний день 18 апреля.  В спортивном празднике приняли участие обучающиеся 2-х классов начальной школы и их родители. Опираясь на физическую подготовку обучающихся и учитывая их интересы, способности и возрастные возможности была составлена программа мероприятий, которая включает конкурсы на овладение скоростными, координационными и силовыми  способностями.

Добиваться побед всегда нелегко, но в любых соревнованиях есть победитель. В наших спортивных соревнованиях победителями стали семейные команды 2 «а» класса: семья Кравцовых и семья Юсуповых. Как гласит Олимпийский принцип: «Самое важное в Олимпийских играх -  не победа, а участие», также как в жизни «Самое главное - не триумф, а борьба», также и в спортивных испытаниях «Главное не победа, а участие». В  заключительной  части  спортивного  праздника  «Мы - спортивная семья!»  состоялось  торжественное  награждение  призами  и  грамотами.

Учитель физической культуры МОУ НШ п. Харп: И.В.Валентинова.