Весёлый английский - ХНОШ

Весёлый английский

Проблема взаимодействия детского сада и школы считаю одной из актуальных. С учетом того, что в детском саду изучение английского языка начинается с 5 лет, а, в начальной школе - со второго класса, получается, что первый класс выпадает из этого процесса. Тем самым нарушается принцип преемственности в обучении. Чтобы обеспечить все это, совместно с детским садом мы разрабатываем план совместной работы по преемственности на ступенях дошкольного и начального образования «Детский сад – начальная школа».

Поскольку у нас нет реального погружения в языковую среду, то без практического применения знание иностранного языка часто становится бесполезным грузом. Поэтому создаем такие ситуации, где дети могли бы применять свои знания. Одним из способов проявить свои знания и умения по английскому языку для детей явилось совместное мероприятие МДОУ «Улыбка» и МОУ начальной школы, которое состоялась 19.03.15 Театрализованные игры, сценки, разнообразные музыкальные номера на английском языке дети показали с удовольствием.  Коммуникативная направленность мероприятия, использование обучающих игр,  всё это формирует положительную мотивацию. Главная цель программы - формирование элементарных навыков общения на английском языке у детей дошкольного и младшего школьного возраста.