(492) 225-35-40

Военно-патриотическое и спортивное воспитание молодёжи

О героях войн Библиотека

Конкурс строевой песни

С 23 января по 23 февраля, в ходе месячника Военно-патриотического и спортивного воспитания молодёжи в МОУ НШ п. Харп проводились мероприятия различного характера. Учителями физической культуры были проведены спортивные состязания: соревнования по настольному теннису, спортивный праздник «Береги здоровье смолоду!», на уроках физической культуры особое внимание уделялось строевой подготовке учащихся, что способствовало лучшему проведению конкурса Строевой песни.

В программе конкурса учащиеся каждого класса должны были показать умение проходить строем, совершать повороты, рассчитываться по порядку, Спеть 1 куплет и 1 припев строевой песни. Были выявлены победители в каждой параллели. В библиотеке МОУ НШ п. Харп были организованы обсуждения книг о героях войн, выставка книг, проведена викторина по различным родам войск. Учащиеся школы приняли активное участие в Акции «Посылка солдату». Были собраны посылки двум землякам – харповчанам, проходящим срочную службу в рядах Российской армии. Так же учащиеся приняли участие в конкурсе любительской фотографии, детских поделок и рисунков, посвящённом Дню защитника отечества. На районный этап конкурса было отправлено 10 лучших работ. Классными руководителями и преподавателем-организатором ОБЖ были проведены уроки мужества и классные часы, посвящённые Блокаде Ленинграда, войне в Афганистане, Дню Защитника Отечества. Были организованы экскурсии в школьный музей. экскурсии проводились по классам, экскурсоводы выбирались из числа учащихся 4 «в» класса. .В Социальных сетях учащиеся школы выставляли свои поздравления с праздником. Ученики 1-4 классов принимали участие в поселковом концерте, посвящённом «23 Февраля».