(492) 225-35-40

Всероссийский день правовой помощи детям

111изображение 1изображение 8

Всероссийский день правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка. В этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение. В МОУ начальная школа п.Харп провели ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям.

По классам, социальным педагогом, Фадеевой Сильвией Григорьевной проведен правовой час «Имею право на права». На мероприятии участники узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения, познакомились с Конвенцией о правах человека и Конвенцией о правах ребенка. Им рассказала о высочайшем значении этих документов для детей всего мира. Также рассказала об учреждении Всероссийского дня правовой помощи детям в Российской Федерации и его целях.