(492) 225-35-40

Родители!

ЭКСКУРСИЯМЭО Рончиков

В этом учебном году нами была проделана большая работа по преодолению нарушений в устной и письменной речи. Весь учебный год велась работа над звукопроизношением, обогащением словарного запаса, развитием фонематического слуха и связной речи, устранением ошибок в письменной речи. В период дистанционного обучения, Вы активно включались в совместную работу по коррекции речевых нарушений.

Очень важно помнить, что сформированные навыки в течение учебного года (выработанные артикуляционные уклады, поставленные звуки, выученные стихи) за этот период могут, как укрепиться и войти в привычный стереотип, так и потеряться. Поэтому, летний период нужно использовать для закрепления пройденного материала: следите за поставленными звуками в повседневной жизни! Не стоит забывать и о книгах. Читайте больше! Пусть ребёнок перескажет Вам рассказ,  подумает и расскажет о поступках героев, выскажет своё мнение. Тем самым, связная речь будет постоянно развиваться, а словарный запас Вашего ребёнка пополнится. Чаще говорите с ребёнком, следите за собственной речью, т.к. дети очень часто копируют речь родителей, их манеру общения! Каждый ребёнок достиг определённых успехов! Спасибо всем родителям за активное сотрудничество! Желаю Вам успехов и приятного отдыха!