Завершился учебный год в группах развития «Дошкольник»

314

В МОУ начальная школа п. Харп завершился учебный год в группах развития «Дошкольник». В последнюю субботу апреля дети вместе с родителями радостные спешили в школу показать свои достижения в готовности к школе. Родители стали участниками учебного процесса в этот день.

На занятии «Математика» совместными усилиями дети и родители изготовили  лист Мёбиуса и открыли математическую «неожиданность». Дети продемонстрировали удивительные свойства листа.

На занятии английского языка «Время играть» дети показали родителям знание основ разговорной диалогической речи. Родители были включены в диалог и успешно с этим справились, чем очень порадовали своих детей. Задорными песенками на английском языке завершилось занятие.

Занятие «Чтение с увлечением» началось с речевой разминки. Затем дети включились в конструирование слов, предложений и текста на тему «Мои представления о школе». Свои школьные годы вспомнили и родители, выполняя вместе с детьми задания.

Психологическое занятие «Я-первоклассник» в игровой форме разыграны были ситуации на самопознание, на познание школьной действительности, на принятие себя в роли школьника и рефлексивно-оценочные ситуации. Родители увидели своих детей в разных ситуациях и провели внутреннюю самооценку готовности детей к школе.

В этот день родители имели возможность получить консультации специалистов по интересующим их вопросам.