"ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ 2019"

SAM 8630

SAM 8655SAM 8666

Лыжные гонки

В начальной школе п. Харп активно развиваются юные дарования  через многие виды спорта и творчества. Лыжники 1-4 классов с увлечением занимаются спортом на уроках и успешно демонстрируют свои достижения в личных состязаниях. В завершающий учебный день третьей четверти  проходили соревнования на лыжной трассе п. Харп.  В личном первенстве принимали участие 19 школьников,  обучающиеся 3- 4-х классов.

Участие детей в соревнованиях по лыжным гонкам определяется по результатам выполнения учебной программы, по которой осуществлялась спортивная подготовка обучающихся. Юные лыжникипроявили свои способности и возможности. Итоги подводились в параллели мальчиков и девочек. По окончанию соревнований были торжественно награждены грамотами и медалями за призовые места участники, показавшие наилучший результат времени при прохождении дистанции.

Общешкольные спортивные мероприятия наряду с пропагандой физической культуры и спорта стимулируют приобщение школьников к активным занятиям во внеурочное время, воспитывают потребность и привычку регулярно заниматься спортом.