"Масленица"

DSC 0700

DSC 0714

Не успела взять старт Масленая неделя, а в начальной школе все готово для веселья. Учащиеся из театральной студии «Буратино» под руководством Ирины Фанилевны Удаловой представили шуточное представление «Широкая Масленица». На сцене школы совершалось маленькое чудо. Юные артисты (Бисеров Матвей, Ганина Оксана, Дарвишева Ксения) рассказали о происхождении праздника, его традициях и обычаях. Обаятельные скоморохи (Бобров Вячеслав, Старкова Яна, Тетерин Михаил) веселили всех присутствующих в зале лучшими шутками - прибаутками. В этот день учащиеся 1-3 классов вспомнили русские народные песни и с удовольствием их исполнили в дружном хороводе.

Дальше для участников праздника в спортивном зале прошли состязания. Много радости принесли  русские забавы, такие как «Блиномёт», «Передай лапоть», «Перетягивание каната» и «Бег на лыжах». Игра «Вытолкни из круга» повторялась многократно, так как желающих померяться силой было очень много. После соревнований ребята разошлись по классам пить ароматный чай с вкусными блинами.

Широкая Масленица,
Мы тобою хвалимся,