Практико-ориентированный семинар в МОУ начальная школа п. Харп

С целью организации профессионального взаимодействия образовательных учреждений начального общего образования Приуральского района и ознакомления с направлениями работы по реализуемым содержательным линиям в МОУ начальная школа п. Харп, ресурсным центром по организации методической поддержки работников учреждений начального общего образования проведен практико-ориентированный семинар «Компетентность современного учителя. Использование приемов педагогической техники при формировании ключевых компетенций обучающихся».

На семинаре были представлены проекты «Формирование компетентностей обучающихся посредством создания модели образовательной среды учреждения» и «Личная успешность обучающихся МОУ начальная школа п. Харп через развитие их талантов и способностей».

ПРезентация проекта

В практической части участники семинара посетили уроки, на которых учителя показали приемы развития дивергентного мышления (2 класс), изучение нового материала в формате мини-исследования (3 класс) и технологии смешанного обучения (4 класс) по модели «Ротация станций: работа с учителем, практика и интерактив», что позволило наблюдать за учебным процессом через призму самостоятельной деятельности учеников в модели «Смена рабочих мест».

Урок 2Урок3

При посещении участниками музейной комнаты представлен проект «Музейная педагогика в свете тенденций развития исторического образования».

Музей

Завершился семинар аналитическим практикумом «Профессиональные мотивы и потребности педагога»