Соревнования семейных команд в начальной школе п. Харп

IMG 63IMG 62

«Неразлучные друзья-взрослые и дети!»

Родители и педагоги как никогда обеспокоены тем, что нужно сделать, чтобы ребенок, входящий в этот мир, стал уверенным, счастливым, успешным. В этом сложном процессе становления человека немало зависит от того, сможет ли он найти своё место в жизни и реализовать собственный потенциал.  Взаимодействие школы и семьи рассматривается как один из необходимых компонентов образовательной среды, который оказывает влияние на разностороннее развитие ребенка. Совместная деятельность педагог и родителей может быть успешной только тогда, когда они станут союзниками, и  участие в спортивных мероприятиях тому доказательство.

Ежегодное участие семейных команд в совместной спортивно-оздоровительной деятельности стали доброй традицией и ещё одним элементом воспитания семейных ценностей и популяризации здорового образа жизни.

09.02.2019 г. в МОУ НШ п. Харп было проведено спортивное мероприятие между семейными командами 1-х классов, в котором принимали участие по две семьи от каждой параллели класса.

Программа соревнований составлена с учётом возрастных особенностей учащихся, их  физических качеств.  Подобраны разнообразные виды деятельности, что способствовало созданию высокой мотивации. Осуществлялась  большая работа по пропаганде ЗОЖ.

На самом деле, те, кто проигрывал, часто расстраивались, но горечь поражения уходила довольно быстро. Оказывается, действительно есть соревнования, на которых побеждают не только сильнейшие, но и самые дружные и сплоченные.

Таким образом, в результате работы по формированию здорового образа жизни воспитанников и их семей повысился интерес родителей к двигательной активности своих детей,стала реальностью готовность родителей к конструктивным партнерским взаимоотношениям с сотрудниками образовательной организации.