ГТО в МОУ НШ п.Харп

челн. бег 1 ступень

отжимание 1 ступень копияпресс

ГТО в начальной школе п. Харп

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение школьниками и населением различных возрастных групп установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Одним из главных принципов ГТО является его добровольность и оздоровительная направленность. В начальной школе п. Харп больше половина учащихся школы приняли участие в сдаче нормативов Комплекса ГТО.

Два дня 5 и 6 февраля 2019 года в МОУ НШ п. Харп была организованна работа по сдаче нормативов (тестов) ВФСК ГТО. Нормативно-тестирующая часть комплекса ГТО – предусматривает общую оценку уровня физической подготовленности обучающихся на основании результатов выполнения установленных нормативов.

5 февраля обязательную часть испытаний сдавала 2 и 3 ступень обучающихся, а 6.02.19 нормативы испытаний выполняла 1 ступень. В этом году выполняли тесты, вновь зарегистрировавшиеся первоклассники в количестве 25 участников.

Самые активные и спортивные это параллель 3-4 классов (9-10 лет). В количестве 85% от числа зарегистрированных приняли участие в сдаче нормативов. В 1 ступени активное участие приняли обучающиеся 2-х классов 70% от числа зарегистрированных на сайте.

С поставленной задачей участники ГТО справились пока еще не в полном объёме, так как впереди сдача теста «Бег на лыжах 1 км». И только после прохождения всех испытаний можно будет судить о претендентах на знак отличия ГТО

И.В. Валентинова,

учитель физической культуры МОУ НШ п. Харп