«Научись спасать жизнь!»

«Научись спасать жизнь!»

Во Всероссийском проекте «Научись спасать жизнь» принял участие 3-4 классы нашей школы. Ребята из презентации о первой помощи пострадавшему узнали много полезных вещей: что такое первая помощь, как ее оказывать и о первых действиях при опасной ситуации. Также они узнали, как вызывать скорую помощь  и что делать до момента её приезда.

В четвёртых классах прошел также  классный час «Научись спасать жизнь!». На нем дети рассмотрели приемы и формы оказания первой помощи. Особое внимание было уделено ожогам, переломам, кровотечениям. Также учащихся научили  накладывать шины и эластичный бинт при различных травмах.

Эти классные часы были проведены  в целях ознакомления детей с первой помощью, потому что каждый человек на планете, даже самый маленький должен знать ,как оказывать первую помощь, не паникуя, а с четким знанием действий. Спасти жизнь-это главное в каждой опасной ситуации.

В «Сетевом городе» и на классных собраниях родителям предложены памятки специалистов МЧС, здравоохранения «Оказание первой помощи и психологической поддержки пострадавшим».