«Мы готовы к ГТО»

IMG 1005IMG 3403

«Мы готовы к ГТО»

В рамках акции «Мы готовы к ГТО» в МОУ НШ п. Харп  в период  03 - 04 мая 2018 года был проведён Урок ГТО. Участникам мероприятия 3-4 классов была предложена спортивно-игровая  программа с выполнением видов испытаний на развитие силовых, координационных, скоростно-силовых способностей.

В программу  были включены подвижные игры, и соревновательные упражнения, направленные  на укрепление здоровья обучающихся, их физическое развитие. Увлекательный игровой сюжет вызывает у участников положительные эмоции и побуждает их к тому, чтобы они с неослабевающей активностью преодолевали те или иные приёмы, проявляли волевые качества и физические способности.

Такие мероприятия проводятся в нашей школе на протяжении учебного года, повышают физическую подготовленность детей, учат преодолевать трудности, проявлять активность, смелость, решительность, настойчивость и дисциплинированность.