Литературная неделя - 2018

Начальная школа п. Харп: литературная неделя - 2018

«Вам слава и честь…»

Предметная литературная неделя приурочена к празднованию Дня защитника Отечества, в рамках военно-патриотического месячника.

Открытие месячника по оборонно-массовой работе и предметной недели состоялось в форме литературно – музыкальной композиции, посвящённой 75-летию Сталинградской битвы во время Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Литературно – познавательная викторина «На страже Родины своей» для 2-х классов направлена на формирование  профориентационных представлений о военных специальностях. Команды от классов демонстрировали знания о родах войск, военной технике, также литературные и музыкальные сведения патриотического содержания.

Уровень читательского кругозора, эрудиции и логического мышления среди 3-х классов выявился в ходе литературного ринга «России доблестной сыны». Интерактивная игра-ринг расширила познания детей через задания литературной и патриотической тематики. Жюри состояло из девочек 4а класса.

Свои интеллектуальные и коммуникативные способности ученики 4-х классов имели возможность продемонстрировать в литературном первенстве эссе по теме «Герои Отечества». В конкурсном мероприятии приняли участие 8 выпускников, самостоятельно выбрав темы: «Легко ли быть героем?», «Я помню! Я горжусь!». По оценке конкурсной комиссии выявлены 3 лучших работы - эссе: Силаева С.,4а -1место, Илиева А., 4а- 2 место, Аужанова Г,4в- 3 место. Детское ранжирование сочинений этих финалистов определило приз зрительских симпатий для Илиевой А., 4а класс.

По результатам  литературной недели победителями стали команды 2-б класса, 3-а класса, в личном зачёте ученики 4-а класса, 4-в класса.

Предметные мероприятия недели  расширяют  читательский кругозор учащихся о художественных произведениях военно-патриотической тематики; развивают эмоциональное восприятие и познавательно- речевые способности детей; формируют читательскую грамотность учащихся.