В здоровом теле – здоровый дух!

IMG 4005IMG 4036

В здоровом теле – здоровый дух!

Большое значение для привития школьникам интереса к физкультуре имеет позиция семьи в этом вопросе. Интерес возникает и станет стойким, если родители привлекают детей к занятиям физкультурой, создают для этого необходимые условия. То,что в здоровом теле – здоровый дух семейные команды доказывают уже на протяжении не одного года, выходя всей семьёй  на спортивную площадку. Наладить деловое сотрудничество могут помочь такие формы общения, как проведение спортивных мероприятий и игр с участием детей и их родителей. Пример тому, проведение 10.02.18 спортивного праздника «В здоровом теле – здоровый дух!» среди первоклассников и их родителей.

В состязаниях участвовали по две семьи от каждой параллели класса. Цель проведения мероприятия заключалась в приобретении навыков  в спортивно-оздоровительной деятельности, и обучении коллективному взаимодействию детей и взрослых.

Опираясь на физическую подготовку обучающихся и учитывая их интересы, способности и возрастные возможности была составлена программа мероприятий, которая включала конкурсы на овладение скоростными, координационными способностями.

В семейные командах 1 «б» и 1 «в» классов шла борьба за место быть победителем. Как и в любых спортивных соревнованиях есть победитель и проигравший. И в наших соревнованиях победителем стали семейные команды 1»в» класса. Второе место заняли семейные пары 1 «б» класса. И третье место досталось семьям из 1 «а» класса.

Совместные игры и занятия физическими упражнениями стимулируют двигательную активность детей, способствуют их всестороннему развитию и воспитанию.

Учитель физической культуры МОУ НШ п. Харп:  И.В.Валентинова.