(492) 225-35-40

Все краски Ямала

DSC 1257Снимок1Снимок

Сохранение и освоение народных традиций, передача этнокультурных ценностей подрастающему поколению – проблема особой важности в современном мире. Сегодня традиционная народная культура является действенным средством воспитания духовности и нравственности, формирования патриотических, гражданских качеств личности, семейных традиций, в том числе ремесленных династий.

В МОУ начальная школа пос.Харп накоплен большой опыт этнокультурного образования и воспитания подрастающего поколения на основе ценностей традиционной народной культуры.

30 ноября 2017 года  состоялся муниципальный (заочный) детский фестиваль народного творчества «Все краски Ямала». В конкурсной номинации «Народный обряд, обычаи, традиции» учащиеся 2-4 классов представили славянский обряд «Девичьи гадания на Ивана Купала», в  номинации «Устное народное творчество» исполнили обрядовую свадебную песню, в  номинации «Конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества» показали дымковские и филимоновские игрушки.

Все участники фестиваля стали  победителями и призерами в трёх номинациях. Поздравляем всех участников и победителей фестиваля и желаем дальнейших творческих побед!