DSC 0050

DSC 0174

В рамках празднования Дня народного единства в МОУ НШ пос. Харп прошел  цикл мероприятий, посвященный годовщине освобождения Москвы от иностранных интервентов.

3 ноября была организована книжная выставка «Во славу Отечества» и проведена литературно-музыкальная композиция «России славные сыны».

Несмотря на каникулы, школьники пришли, чтобы больше узнать о времени, которое  описывается в их учебниках по окружающему миру и которому посвящен отдельный праздник в календаре.    Самыми осведомленными оказались учащиеся четвертых классов. Подвиг Ивана Сусанина, отдавшего жизнь за Отечество, заставил всех серьезно задуматься. Многие узнали Казанскую икону Божьей Матери и отмечали, что такая икона находится у них дома. Елсуфьев Арсений (4 «а»), Мазуренко Иван (4 «б»), Адучинова Альмина (4 «в»)  смогли продемонстрировать знания исторических событий. Учащиеся 2-3 классов торжественно читали стихи, душевно исполняли  песни, посвященные Родине.

Для всех участников мероприятие стало хорошей возможностью укрепиться в своем национальном единстве и почувствовать себя частью общества.