Внимание - на старт! - ХНОШ

Внимание - на старт!

В начальной школе п. Харп в конце первой учебной недели,08.09.17, прошёл легкоатлетический кросс. Соревнования в кроссовом беге состоялись согласно плану спортивных мероприятий школы.

Кроссовый забег начался во второй половине дня на пришкольном стадионе, в нём участвовали  обучающиеся  2-4 классов. Перед  участниками  были  поставлены  конкретные  цели  и  задачи, а также были произнесены  напутственные пожелания участникам кросса.

В забеге участвовали  по  3-4  участника.  Опираясь на физическую подготовку обучающихся и учитывая их способности и возрастные возможности, была составлена программа мероприятий. Девочки  2-х  классов  бежали  дистанцию  300  метров,  3-х  классов  800  метров, 4-х  классов  1000  метров.  Мальчики  3-х – 4-х  классов  бежали  дистанцию  1000  метров, 2-х  классов  500  метров.

Итоги кросса подводились по прохождению дистанции с наименьшей затратой времени. Награждение участников за призовые места будет проведено на общешкольной линейке школы. Бег развивает не только быстроту, но и выносливость. Глядя на показатели забега можно сказать, что дети неплохо справляются с нагрузками, приводящие к положительному результату.

Учитель физической культуры МОУ НШ п.Харп: И.В.Валентинова.