Закрытие лагеря ПРОФфокус

Лето – время игр, развлечений, снятия накопившегося за год напряжения и восполнение израсходованных сил. Это время свободного общения детей.

Организация школьного лагеря «ПРОФфокус» с дневным пребыванием детей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

23 июня закрыла свою работу первая смена лагеря «ПРОФфокус», организованного на базе МОУ НШ п. Харп. Традиционно на закрытии лагеря ребята вспоминают всё лучшее, что произошло с ними в течение смены.

Заключительная встреча была праздничной и весёлой. Лучшие концертные номера в этот день отряды представили на импровизированной сцене. Ребята пели песни, отгадывали загадки, скандировали кричалки, активно участвовали в играх и конкурсах.

Этот день стал днём веселья и грусти. В глазах ребят виднелась капля грусти от того, что приходится расставаться  с друзьями,  что  ранним утром не надо никуда спешить, что не надо думать о том, как бы лучше украсить свой отрядный уголок, и что ребята не услышат слова поддержки и одобрения от своих вожатых и воспитателей, ставших за 14 дней уже родными.

Но не стоит грустить, ведь впереди ещё два летних месяца! Добрым напутствием для ребят стали слова: «Хорошего летнего отдыха! И новых друзей!»

Летний лагерь 2017, закрытие лагеря