Соревнования роллеров

Согласно плану физкультурно-спортивной работы лагерной смены, 19.06.2017 на площади Мира проводились соревнования роллеров, в которых приняли участие более 20 ребят.

При проведении соревнований было обеспеченно равноправное участие школьников всех возрастных групп. Участники соревнований должны были пройти на время дистанцию с выполнением фигурных упражнений. При выполнении заданий с нарушениями участникам выставлялись штрафные баллы, которые играли немалую роль при подведении итогов.  Активное участие приняли ребята 3 отряда.

По итогам соревнований первое место занял Исмагилов Данил (отряд «Алые паруса»), который прошёл дистанцию без единого штрафного очка. Второе призовое место занял Фоминов Иван (отряд «Адреналин»), и третье место заняла Никитина Варвара (отряд «БЭМС»). Победители соревнований были награждены грамотами и призами.

Проведение таких мероприятий, направленных на сохранение физического и духовного здоровья учащихся через формирование у них стремления к здоровому образу жизни, пойдут только на пользу. Они являются основным фактором формирования самоорганизации и самовоспитания, способствуют выработке навыков самоконтроля и саморегуляции, препятствующих асоциальным формам поведения у подрастающего поколения.

Открытие летнего лагеря