«Если мы вместе» - ХНОШ

«Если мы вместе»

Трудно представить летний отдых детей в лагере без спорта. Массовые спортивные мероприятия – неотъемлемое содержание двигательного режима. Спорт укрепляет здоровье ребят, закаляет их, делает их сильными, выносливыми, ловкими, смелыми, и для этого в лагере созданы благоприятные условия для того, чтобы дети могли активно физически развиваться.

Основная идея программы спортивно-оздоровительной деятельности в летнем пришкольном лагере «ПрофФОКУС» заключается в мотивации обучающихся на ведение здорового образа жизни, в формировании потребности сохранения физического и психического здоровья как необходимого условия социального благополучия и успешности человека.

В канун празднования Дня России, 09.06.17г. были проведены соревнования по преодолению полосы препятствий на батуте «Если мы вместе».  В соревнованиях принимали участие разновозрастные команды по десять участников от каждого отряда.

Опираясь на физическую подготовку обучающихся и учитывая их интересы, способности и возрастные возможности была составлена программа мероприятий, которая включает конкурсы на овладение скоростными, координационными способностями, где дети показали дружбу и сплоченность команд.

Проведение таких мероприятий формируют у детей чувство  причастности  к  физкультурно-спортивной  жизни, развивают спортивные и двигательные навыки, воспитывают умения строить совместные действия.

Открытие летнего лагеря