Духовно-нравственное воспитание в начальной школе: День славянской письменности и культуры

Формирование ценностного отношения к русскому языку и литературе, привитие интереса и уважительного отношения к историческим корням русского языка, повышение культуры речи школьников стало  целью школьных мероприятий, посвящённых Дню славянской письменности и культуры. В день 24 мая 2017 года в МОУ начальная школа п. Харп организованы тематические мероприятия.

Учащиеся 3-4 классов на классных часах узнали исторические факты о возникновении славянской письменности, для 2-4 классов подготовлены интересные библиотечные уроки по теме: «Святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий. О славянах и других народах». В игровой форме работала площадка с викториной «24 мая - День славянской письменности и культуры», которая продолжилась праздничным хоровым концертом из песен российских авторов детской тематики и о Родине.

В течение нескольких дней работала книжно - иллюстративная выставка в школьной библиотеке ко Дню славянской письменности и культуры, организован тематический вернисаж из детских рисунков.

Все праздничные мероприятия вызывали живой отклик и интерес к русской культуре и языку, эмоционально обогатили детскую душу.

slp1

slp2