Мы в ответе за тех, кого приручили

Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.

Артур Шопенгауэр

21 апреля учащиеся 1-Б класса приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». Тематика акции была посвящена Году экологии в России, и «Библионочь» – стала прекрасным поводом вспомнить о нашей ответственности за окружающий мир.

Открытие встречи «Мы в ответе за тех, кого приручили» началось с зажигательного танца всех участников под известную песню «Два кота». В рамках детского мероприятия состоялась выставка-презентация детских рисунков. Любимые питомцы-главные герои художественных работ. К выставке ребята подготовили рассказы, стихотворения и сообщения об основных моментах ухода за домашними животными.

В свою очередь работники библиотеки отметили лучших рассказчиков и для каждого участника литературной встречи подобрали увлекательную книгу.