Быстрые, ловкие, смелые

В воскресенье  09.04.17  Приуральским станичным казачьим обществом, на базе начальной школы п. Харп, были организованны спортивные соревнования «Быстрый, ловкий, смелый».

Целью данных соревнований является профилактика здорового образа жизни среди детей и подростков находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении. Соревнования проводились в рамках проекта «Территория-2».  Принимали участие команды с. Харсаим, с. Аксарки и п. Харп.  Харп предоставил на соревнование  две команды ( команда средней школы и начальной школы).

Командные соревнования учат жить и работать в коллективе, учат товариществу, взаимовыручке, взаимопониманию. Дети с большей радостью и желанием идут туда, где царит позитивная атмосфера, где  царит дух товарищества и взаимопомощи, творчества и открытости,  где помогают им реализовать и раскрыть свой потенциал, показывая детям их сильные стороны, их достоинства.

Программа соревнований составлена с учётом возрастных особенностей учащихся, их  физических качеств.  Подобраны разнообразные виды деятельности, что способствовало созданию высокой мотивации.

Играя, дети усваивают необходимые двигательные умения, у них вырабатывается смелость и воля. Приобретение детьми опыта спортивно-оздоровительной деятельности в социальном пространстве; опыта организации их досуга; опыта самоорганизации и организации совместной деятельности с другими детьми.

Соревнования закончились победой команды с. Аксарка. Второе призовое место было присвоено команде с. Харсаим.  Третье место поделили между собой начальная и средняя школы п. Харп.

Проведение таких мероприятий даёт положительные результаты, это, прежде всего высокий эмоциональный накал, получение морального и материального удовлетворения, стремление к совершенству, улучшение  физической формы. Такие мероприятия лучший способ активного отдыха и оздоровления.

Учитель физической культуры: И.В.Валентинова.

3emfwBg Cdk

A91C9KiWj2s