В гостях у детства - ХНОШ

В гостях у детства

Как приятно иногда вернуться в детство, почувствовать себя маленьким, поиграть в свои старенькие игрушки.  У учителя английского языка МОУ  начальная школа п. Харп  и её учениц появилась такая возможность. 30 марта 2017 года в детском саду «Улыбка» п. Харп  проводилось мероприятие, посвящённое поэзии Агнии Барто. Организаторы «Литературной гостиной» пригласили учащихся 4-х классов принять участие в ней. «Улыбка» и начальная школа давно сотрудничают, и это был не первый опыт, но на этот раз  ученицы 4-х классов Спиридонова Виктория и Зайцева Мария не просто читали ребятам всем знакомые стихи. Организаторы мероприятия попросили сделать это на английском языке, для того чтобы подчеркнуть значимость русской поэзии в мировой детской литературе. Несмотря на то, что времени для подготовки было немного,  девочки охотно откликнулись на предложение, о чём ничуть не пожалели. Мероприятие прошло очень весело и увлекательно, а малыши оказались очень благодарными слушателями и сами  прекрасно читали стихи Агнии Барто с воспитателями и родителями.