Начальная школа: «Шахматный турнир – 2017»

30 марта 2017 г. в МОУ начальная школа п. Харп прошёл шахматный турнир в рамках Недели науки.

Участниками спортивно- интеллектуального мероприятия стали воспитанники МДОУ «Улыбка» и учащиеся 1-4 классов. Организованный турнир стал итогом реализации линии преемственности начальная школа – детский сад по программе внеурочной деятельности «Шахматы».

2

Соревнования проводились по возрастным группам: дошкольники – первоклассники, учащиеся 2-4 классов.  Для зрителей и болельщиков были организованы любительские партии по шахматам и коллективное творческое занятие «Делаем шахматы вместе». Турнир проходил по олимпийской системе – «круговая система».  Участники проявили личностные качества: внимание и смекалку, логику и фантазию, самообладание и эмоциональную устойчивость.

Первый школьный турнир нашёл живой отклик среди детей и показал заинтересованность участников, а, значит, положил начало школьной традиции. Следует отметить, что шахматный кружок набирает популярность в нашей школе. По итогам шахматных состязаний участники и призёры награждены грамотами и поощрительными призами.

3

4