Юные Всезнайки - ХНОШ

Юные Всезнайки

28 марта в МОУ начальная школа п. Харп прошел интеллектуальный турнир «Всезнайка». Участниками этого мероприятия стали воспитанники МДОУ «Улыбка», МДОУ «Жемчужинка» и первоклассники начальной школы.

Интеллектуальный турнир проводился с целью выявления детей, обладающих повышенными интеллектуальными способностями, и развития познавательной активности старших дошкольников и первоклассников.

Эта форма интеллектуального соревнования старших дошкольников и первоклассников позволила выявить не только определенные знания детей в предметных областях, но и умение применить их в нестандартной ситуации, требующей логического и творческого мышления.

21 участник был представлен «Магистрами наук» на открытии Турнира. В сопровождении своих воспитателей и учителей юные Всезнайки отправились в кабинет для выполнения заданий. Интересные, занимательные, красочные задания увлекли детей.

2

3

4

5

Для самооценки уровня сложности заданий участникам было предложено определенными условными обозначениями отметить задания.

Члены жюри, а ими являлись учителя будущих 1-х классов, оценивали работы участников по следующим критериям: правильность, точность выбора ответа, оригинальность мышления при выполнении заданий.

Турнир закончился, определены победители, но работа продолжилась. 29 марта на базе МОУ начальная школа п. Харп состоялось информационно-методическое совещание с заместителями заведующих и воспитателями МДОУ «Улыбка» и «Жемчужинка», учителями 1-х классов начальной школы по вопросу «Итоги проведения интеллектуального турнира «Всезнайка»: проблемы и перспективы».

6