Лыжные гонки

Лыжная подготовка является обязательным разделом физического воспитания в МОУ НШ п. Харп.  Обучающиеся нашей школы прочно усвоили данный раздел программы и показали свои навыки и умения в самостоятельной деятельности для укрепления здоровья и самовоспитания привычки к ведению здорового образа жизни.

18.03.17 проходили соревнования по бегу на лыжах, на лыжной трассе п. Харп.  В лыжных гонках принимали участие обучающиеся 3-4 классов в количестве 23 участников. Участники были обеспечены лыжным инвентарём, но некоторые дети принесли свои лыжи.

Дистанция трассы составляла 1500 метров, дети использовали коньковый и классический ход. При преодолении трассы участники соревнований выполняли спуски в низкой стойке, подъёмы «ёлочкой», повороты при спусках и торможение «плугом». В соревнованиях принимали участие дети, занимающиеся в лыжной секции под руководством Нестеровой А.В, поскольку эти дети более тренированные поэтому призовые места заняли именно они: Тойкишкин Максим Iместо, Наговицын Илья II место, Фадеев Артём III место. Неплохой результат показали девочки. Для того чтоб достичь такого результата прежде всего нужно: длительные тренировки, воспитание в себе силы воли, упорства, целеустремлённости.  Самое главное чтоб было желание, а условия для этого есть. Среди девочек призовые места распределились следующим образом: Адучинова Арианна I место, Гусакова Данна IIместо, Майлова Софья III место.

Оказание помощи  в организации и проведении лыжных гонок приняли родители участников соревнований: Ракшов Константин Викторович и Аввакумов Сергей Михайлович. В лыжных гонках активное участие принимали болельщики, после окончание соревнований было построение и слова благодарности участникам и болельщикам, а так же сладкие призы каждому участнику.

Учитель физической культуры: И.В. Валентинова