Открытые двери начальной школы

МОУ начальная школа п. Харп – территория открытого образовательного пространства. Развитие партнёрских отношений с родительской общественностью достигается через совместные мероприятия взрослых и детей.

В мартовский День открытых дверей родители приняли активное участие в общешкольном празднике «Встречаем весну!», по мотивам славянского фольклора. В течение дня организованы школьные перемены в стиле народных игр, забав, хороводных песен. С особым азартом дети устроили «бой подушками» на импровизированном ринге, ученики 1-2 классов   увлеклись ролевой игрой «Петрушка». Ярким заключительным моментом мероприятия стал час фольклора «К нам весна шагает быстрыми шагами!» с народными обычаями, гостеприимной ярмаркой сладостей и творческой выставкой декоративно-прикладного искусства. В ходе масленичной недели проведён творческий конкурс  семейного  изготовления кукол «Масленица», по итогам которого все участники, лауреаты и победители награждены на празднике грамотами и поощрительными призами.

Сохраняя традиции школы, родителям предоставлена возможность посещения открытых уроков, а также они могли получить консультации учителей - предметников, социального педагога и школьного психолога.