«Русский солдат не знает преград»

Под таким названием прошёл в начальной школе игровой праздник в третьих классах накануне Дня защитника Отечества.

Создание праздничного настроения, расширение знаний учащихся об истории армии России, формирование основ российской гражданской идентичности, чувства гордости за свою Родину, российский народ и историю России, осознание своей этнической и национальной принадлежности – основные задачи мероприятия.

1

Будущие защитники Отечества, три команды: «Моряки», «Пограничники» и «Военные лётчики», состязались в силе, смекалке, выносливости.

2

Конкурс «Самые сильные» - не только для мальчишек.

3

Конкурс «Весёлый художник». Нарисовать боевую машину с завязанными глазами – тоже нам под силу.

4

Ночь. Темно. Пройти через «заминированное поле» и не задеть ни одной мины. Конкурс «Заминированное поле»

5

Конкурс «Спецзадание». Сила - в сплочённости команды.

6

Конкурс «Хороший аппетит»
Как солдат ест – так и служит!

Здоровый дух соревнований, смех, задор и веселье царили на празднике. Победу одержала команда «Пограничники». МОЛОДЦЫ!

НА ПРАЗДНИКЕ

7 8
9 10
11 12
А какой же праздник без призов? Все участники конкурсов получили памятные призы, а команды победительницы – медали. Подрастают наши мальчишки – будущие защитники Родины и своего народа: умные, весёлые, смелые и находчивые - наследники мужества и отваги своих дедов и отцов.

Преподаватель-организатор ОБЖ
МОУ начальная школа п. Харп