Родительское собрание в начальной школе: выбор модуля курса ОРКСЭ

Введение комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» с 01 сентября 2012 года в 4-х классах стало обязательным учебным предметом, входящим в федеральный компонент государственного образовательного стандарта начального общего образования.

В плановом порядке проведено общешкольное родительское собрание среди третьих классов МОУ начальная школа п. Харп по теме: «Духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся средствами учебного курса ОРКСЭ».

Родителям разъяснили механизм введения в образовательный процесс курса «Основы религиозных культур и светской этики», организацию преподавания нового предмета. Педагоги четвёртых классов  детально ознакомили родителей с содержанием уроков,  формами и методами педагогической работы с детьми. По теме собрания выступил присутствующий иерей Максим Кузнецов, священник храма Пресвятой Богородицы п. Харп.

По итогам мероприятия родителям (законным представителям) на основе анкетирования и в заявительной форме предложено сделать добровольный выбор одного из модулей для изучения детьми в следующем году.

Родители получили также индивидуальные консультации педагогов по вопросам обучения данному курсу.

orkse news 1 orkse news 2

orkse news 3