Родительское собрание в начальной школе: регистрация в первый класс

Доступное своевременное информирование родителей о деятельности школы - основная рабочая линия педагогического коллектива. С этой целью, в МОУ начальная школа п. Харп в субботний день 21 января 2017 года, организована встреча родителей будущих первоклассников и администрации, педагогов.

До сведения родителей доведено, что прием и регистрация заявлений в первые классы МОУНШ п. Харп на 2017-2018 учебный год будет осуществляться в информационной системе «Е-услуги. Образование»с авторизацией через ЕСИА(«Единая система идентификации и аутентификации») - в федеральной государственной информационной системе в два этапа и пройдет по составленному графику.

По окончании общего собрания родителям предоставлена возможность коллективной встречи с будущими учителями первоклассников. В разнообразных формах обсуждались вопросы готовности детей к школьному обучению. Практико-ориентированный семинар «Через тернии к звёздам, или путь к успеху» позволил участникам составить «портрет» качеств будущего первоклассника с позиций родителя, воспитателя и учителя. На конференции «Школьная зрелость» родители обозначили линии готовности дошкольника к обучению в комплексе: личностная интеллектуальная, социально-психологическая, также обсуждены вопросы пред школьной подготовленности ребёнка и предложены рекомендации по коррекции. В ходе мероприятия уделено внимание образованию детей с ограниченными возможностями здоровья, для родителей проведена консультация.

pm 2

pm 3