(492) 225-35-40

Неделя математики

В период с 16 по 20 января в МОУ начальная школа п. Харп прошла Неделя математики для обучающихся 2-4 классов. Такая форма организации деятельности учеников позволила выйти за рамки учебника и проявить участникам математические способности в конкурсных мероприятиях.

Каждый день имел свою математическую направленность: «Открытие», «История», «Логическая математика», «Наука математика», «Поэзия».

Формы организации деятельности участников менялись каждый день:

коллективное творческое дело: «Рисуем цифрами и фигурами», «Галерея великих математиков» и «Математические поэты»;

командные состязания: конкурсы «Математический биатлон», «Три богатыря и логическая математика» и «Математический КВН», интеллектуальная игра «Поле чудес»;

индивидуальные состязания проводились в форме предметной олимпиады.

В Неделе математики приняли участие 123 ученика 2-4 классов

math week 2