Старты надежд

В пятницу 09.12.16 «Приуральское станичное казачье общество» и руководитель проекта «Моя территории» (С.Н.Опенько) организовали спортивные соревнования «Старты надежд».       Районные  соревнования прошли на базе школы с. Харсаим.

В соревнованиях принимали участие дети в возрасте 6-17 лет, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО Приуральского района; а так же подростки, чьи семьи, находятся в трудной жизненной ситуации. Команды были смешанные независимо от пола и возраста, в количестве 10 человек. В соревнованиях принимали участие: команда с. Аксарка, с. Харсаим и две команды п. Харп.

Программа соревнований была ориентирована в основном на обучающихся средней школы.  Игровые упражнения в форме соревнований направленные на развитие силы, ловкости, быстроты, выносливости. Младшие школьники, опираясь на физическую подготовку старшеклассников, на их способности и возможности проявили удивительную слаженность и согласованность действий. В итоге одна команда заняла 1 место, вторая 3 место.

Командные игры, соревнования учат жить и работать в коллективе, учат товариществу, взаимовыручке. Проводя такие спортивно-развлекательные мероприятия, дети приобретают опыт  спортивно-оздоровительной деятельности в социальном пространстве; опыт организации своего досуга; опыт  самоорганизации и организации совместной деятельности с другими детьми.