Школьный праздник «Открытие городов» в МОУ НШ п. Харп

«Широка страна моя родная!..»

Школьное государство «Весёлых и дружных ребят» (ВДР) в харпской начальной школе всегда живёт интересной насыщенной жизнью. Многолетний уклад детского самоуправления во главе с Президентским советом включает традиционные коллективно- творческие дела, которые так полюбились школьникам. И в этот раз каждый класс очень ответственно подошёл к мероприятию «Открытие городов» с тем, чтобы принять в свою дружную школьную семью новых жителей- второклассников, которые становятся полноправными членами ВДР. Звуки государственного гимна РФ и ЯНАО возвестили о величии нашей страны и малой родины. Проведение мероприятия накануне Дня народного единства обозначило его основную тему «Широка страна моя родная».

Совместно с родителями и классными руководителями новоиспечённые жители вторых классов подготовили самодеятельные номера в народном стиле, - и открылись новые таланты, яркие «звёздочки». После Клятвы «перед лицом своих товарищей», каждому новому жителю ВДР шефы 4 классов и педагоги повязали главный отличительный атрибут своего города - галстук, а президент школьного государства вручила Паспорта и верительные грамоты классам. Воспитательное мероприятие, «красной нитью» которого проходили народные мотивы, достигло поставленной задачи - привитие патриотических чувств и толерантности в детской среде по отношению к другим народностям.